Nach oben

Vorsitzender

Dipl. Psych. Peter Döring

Psychologischer Psychotherapeut

 

Heidenküppelweg 17

34128 Kassel

 

Peter.Doering@dont-want-spam.LAS-Institut.de

Stellvertretende Vorsitzende, Unterrichtsausschuss TP für Psychologen, Informatorische Ausbildung

Dipl.-Psych Andra Habermann

Psychologische Psychotherapeutin

 

Graftstr. 18

37170 Uslar

 

andra-habermann@dont-want-spam.las-institut.de

Geschäftsführung und Homepage

Dr. med. Stefan Buse

Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Psychoanalyse

Facharzt für Innere Medizin

 

Eichstätte 10-12

37154 Northeim

 

stefan.buse@dont-want-spam.las-institut.de

Curriculum

Dipl. Psych. Susanne Staats

Psychologische Psychotherapeutin

 

Hanssenstr. 6

37073 Göttingen

 

susanne.staats@dont-want-spam.las-institut.de

DPG-Arbeitsgruppe

Dipl. Psych. Sabine Stein

Psychologische Psychotherapeutin

 

Calsowstraße 12

37085 Göttingen

 

sabstein@dont-want-spam.gmx.net

Schriftführer

Klaus Martin Fischer

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

 

Hainholzweg 2

37085 Göttingen

 

 

 

kjp-praxis-fischer@dont-want-spam.gmx.de

Unterrichtsausschuss KJP

M.A. Stephan Jürgenliemk

Analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

 

Dahlmannstraße 5

37073 Göttingen

 

stephanjueli@dont-want-spam.gmx.de

Unterrichtsausschuss Psychoanalyse

Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psych. Achim Kraul

Psychologischer Psychotherapeut

 

Merkelstr. 12

37085 Göttingen

 

AKraul@dont-want-spam.posteo.de

Unterrichtsausschuss Zusatztitel TP für Ärzte, Berufspolitik

Dr. med. Thomas Grütering

Facharzt für Psychotherapeutische Medizin

Psychoanalyse, Psychotherapie

 

Theaterstr. 16

37075 Göttingen

 

thomas.gruetering@las-institut.de

VAKJP

Dipl.-Päd. Anke Wulf

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

 

Kurze Straße 17

37073 Göttingen

 

anke.wulf@dont-want-spam.gmx.de